[Ristall - Fire of the War]

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру форумного типа "Ристайлл - Огонь Войны"
Игровые дата и время:
90 день Игнис, 1002 год Золотого Дракона.
День. 14.00 - 19.00.
Администрация:
Вэлкан Кэлад / Velcan Kelad
(378-955-350)
Кристофер/Christopher
[494-093-725]
Тара / Tara
[422-744-341]
Просьба!
Уважаемые участники - рекламим ролевую, зовем друзей! Чем больше нас будет, тем интереснее и живее пойдет игра. Я, в свою очередь, обещаю - без дела не будет сидеть никто! Вас ждут неожиданные повороты сюжета и захватывающие приключения!
Погода в игре:
На улице царит неимоверная жара, спасает только легкий ветерок.
Нужные ссылки:
[Правила] [Список рас] [Список персонажей] [Карта мира] [Религия]
[ЧаВо] [Анкета] [Инвентарь] [Заполнение профиля]
[Реклама]
Объявления:
Итак, главное объявление - ИГРА НАЧАЛАСЬ!
Всем игрокам заглянуть в тему "Обсуждение сюжета", там обсудим ваши дальнейшие игровые линии.
Так же хочу поприветствовать гостей нашего форума и призвать - осматривайтесь, регистрируйтесь и вступайте в нашу игру! Ролевая совсем молода, точнее она еще находится на стадии разработки, поэтому некоторые тонкости вроде легенд мира, иерархии гильдий еще не доработаны - но не сомневайтесь, они в скорости будут готовы.
События в игре:
Итак, у нас наступил 90 день Игнис, он же Праздник Сбора Урожая по поводу которого намечается праздник в столице. На рынке произошли несколько убийств, в которых заподозрили приезжего магистра Земли и его пособника. Маг и наемник чудом ускользнули от стражи, повстречали прозорливую плутовку и теперь решаю вместе отправиться в Академию магии…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Ristall - Fire of the War] » Библиотека » Карта мира


Карта мира

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i050.radikal.ru/0804/fa/f72caf04edc2.jpg

0

2

Мир Ристайлл является отражением нашего мира времен раннего Средневековья.
Климат, солнечные и лунные сутки, количество дней в году, флора и фауна в основном схожи с нашими, хотя и существует несколько важных отличий:
Во-первых, Ристайлл представляет собой один огромный материк, окруженный солеными водами океана. В последствии трехтысячелетней истории воин и перемирий, переделов земель и их объединений были выделены шесть основных правящих регионов-королевств.
Самые обширные из них - это человеческая империя Дайфед и Дерза (которую именуют еще и Великой Степью).
Дайфед является человеческой империей лишь номинально, ибо населяет ее великое множество представителей самых разнообразных рас...три самых больших города Империи - Риенна, Варга и Исенделл(столица), являются средоточием торговли степняками и жителями речных долин с одной стороны и эльфами - с другой. Благодаря этому имперская казна никогда не пустеет, и неприрывный поток золота от ввозных и вывозных пошлин дает необходимые средства для проведения многочисленных праздников и турниров, а так же содержания регулярной армии и внушительного королевского двора. Экспортируют - пищевые продукты, ткани, лошадей, рабочую и наемную военную силу.
Великая Степь (Дерза) населена в основном орками (Ставка Тэк), разбойниками всех рас и мастей и "степняками" (Ронна), пребывающими между собой в вечной войне - короткие стычки, заканчивающиеся ничьей, еще более короткие перемирия... Орки в основном живут грабежами торговых караванов, приграничных селений и ведением натурального хозяйства. Степняки - скотоводством и торговлей с западными соседями (поставляют - шерсть, шкуры, скот, оружие, драгоценные камни и ювелирные изделия (украденные у гномов или "горняков").
На юге материка располагается Долина рек - Коннахт, занимающая всю линию изрезанного побережья. Населяют ее в основном смертные, а так же многочисленные представители магического народа. Долина практически не заселена, по-настоящему крупных городов там нет - выделяются лишь Эрда и Винесса - правда последний принадлежит морским драконам и ходить туда решаются далеко не все...
Королевство Эйрон - когда-то могучая людская империя во время последней войны была побеждена своим северным соседом - Дайфед, после чего пришла в упадок. Отголоски прежнего величия хранит Фесса, бывшая столица Эйрон, а ныне самостоятельный город-государство, поставляющий ценные породы дерева и пушнину, добываемые в окружающих лесах. Продвигаясь на север вы будете встречать все больше и больше заброшенных городов, медленно превращающихся в руины - сюда бегут заключенные, разбойники, убийцы и воры в розыске, а так же концентрируется нечисть и темные маги.
Зачарованные Леса - огромный лесной массив, граничащий с Эйроном цепью топких болот, принадлежит Лесным эльфам, таит в себе множество магических созданий и несколько красивейших эльфийских городов. Эльфы состоят в торговом и военном союзе с "горняками" и "имперцами", экспортируя оружие, доспехи, дерево, вина, ткани, музыкальные инструменты и прочие предметы роскоши.
На границе Империи Дейфед и Лесов существует долина Водопадов, в сердце которой расположена Академия магии - она не принадлежит ни одному государству, маги предпочитают хранить нейтралитет, беря на обучения любого, в ком живет "искра силы".
Горное Королевство раскинулось на протяжении всей цепи Скалистых гор - тут живут сильные, волевые, порой жестокие люди, для которых слово чести значит больше всего золота мира. Чтобы стать жителем этого королевства нужно иметь храброе сердце и острый клинок. Жители гор приручили пегасов и грифонов - теперь Кэрра день и ночь охраняется "летучими патрулями"...

0


Вы здесь » [Ristall - Fire of the War] » Библиотека » Карта мира