В Империи Дайфет обосновались два старых клана вампиров, которые заключили с императорской семьей негласный договор, по которому ночные охотники будут оказывать правительству некоторые услуги, взамен Император будет закрывать глаза на  пропажи людей по всей империи.

Руэн
Клан всегда старался выделиться, и это у него получалось как нельзя лучше. Сюда входят самые извращенные и избалованные вампиры, для них нет грани между желанием и запретом, лишь сила и изворотливость правят балом. Хитрый ум и безграничная извращенная фантазия вот те качества, по которым отбирались потенциальные вампиры. Были известны случаи, когда кто-то из аристократии приходил сюда в поисках бессмертия и иногда они его обретали.
Каждой живой душе в столице известно местонахождение Руэн – бордель “Сумрак”, место, где все тайное становится явным. Согласитесь иногда приятно ощутить на своей коже холодные дыхание и в следующее мгновение почувствовать, как из тебя высасывают жизнь, капля за каплей…“Сумрак” дает изнеженным людям чувство опасности, которое не несет за собой смерть, лишь иллюзию.
Но это лишь вершина айсберга, на самом деле Руэн располагает превосходными убийцами и гончими, способными выследить, кого угодно и идти по его следу. Также имеются личности способные разговорить даже немого, либо нежностью и ласками, либо пытками и болью, одним словом палачи любящие свое дело.
Как и в любом ковене вся власть над вампирами принадлежит Мессиру, вампиру прародителю всего клана. В его руках сосредоточена вся власть и каждая жизнь, он есть закон, за пренебрежение которым – смерть.
Некоторые вампиры этого клана способны передвигаться днем, но лишь, если их тело полностью скрыто от солнечных лучей. При помощи крови единорога или другого сильного магического существа солнечный свет не страшен, но вампир заметно ослабевает.